Склад: деревня Алабино, 87, Наро-Фоминский городской округ, Московская область
Координаты: 55.520777, 37.016321
Работа склада: с 9:00 до 17:00
Суббота и воскресенье - выходной
 

 



Главный специалист
Гришков Дмитрий Николаевич

Блог



Производители грузовых шин в России

Производители грузовых шин в России

Грузовые шины в России представляют собой важный элемент транспортной инфраструктуры, обеспечивая безопасность и эффективность перевозок. Несмотря на разнообразие производителей шин, на российском рынке можно выделить несколько основных игроков, которые остаются лидерами благодаря высокому качеству своей продукции и надежной репутации.

Почему грузовые шины Advance стали популярными среди людей во всем мире?

Почему грузовые шины Advance стали популярными среди людей во всем мире?

Для грузовых транспортных средств следует приобретать качественные и современные шины. Для каждой спецтехники нужна особая резина, которая обеспечит эффективность автомобиля и высокий уровень безопасности на трассе. Если шины будут правильно подобраны, никаких проблем на дороге не возникнет. Хорошая и надежная резина способна уменьшить расход бензина, продлить срок службы деталей подвески. 

Грузовые диски от Xingmin Intelligent Transportation Systems (Group)

Грузовые диски от Xingmin Intelligent Transportation Systems (Group)

Грузовой транспорт является незаменимым элементом жизни современного общества. И именно поэтому важным и практически неотъемлемым элементом грузового транспорта стали литые грузовые диски. Они позволяют обеспечивать высокую надежность и комфортность при проведении любых транспортных операций. 

Качественные китайские камеры для шин

Качественные китайские камеры для шин

Камеры для шин являются важной частью автомобильной индустрии. Они обеспечивают надежность и безопасность на дороге. GOOD TUBE - китайский производитель камер для шин, который зарекомендовал себя как надежный и качественный производитель.

Грузовые шины от SHANDONG HAOHUA TIRE CO.,LTD

Грузовые шины от SHANDONG HAOHUA TIRE CO.,LTD

Китайская шинная промышленность в последние годы заслуженно привлекает внимание отечественных автомобилистов и местных производителей. Одним из успешных брендов, представленных на рынке грузовых шин, является Royal Black. В данной статье мы рассмотрим особенности и преимущества бренда.

Маркировка шин и автомобильных покрышек: как подойти к этому вопросу

Маркировка шин и автомобильных покрышек: как подойти к этому вопросу

Начиная с ноября прошлого года, владельцев автомобилей обязали ставить маркировку на колесные шины и автомобильные покрышки. В нашей статье вы узнаете, как подготовиться к оформлению маркировок, какое оборудование необходимо иметь, что делать с оставшимися шинами и во сколько обойдутся штрафы за нарушение.

Как подобрать износостойкие шины для грузовиков высокого качества

Как подобрать износостойкие шины для грузовиков высокого качества

Водителям спецтехники, грузовиков, автобусов и фур приходится время от времени менять покрышки. При выборе и покупке грузовых шин для транспортного средства не забывайте об особенностях грузовых автомобилей, которые отличают их от легковых моделей. Грузовые автопокрышки характеризуются повышенной износостойкостью, большой грузоподъемностью и имеют более долгий срок эксплуатации.

Автопокрышки для КамАЗа – высокое качество

Автопокрышки для КамАЗа – высокое качество

Грузовики марки КамАЗ отличаются надежностью, практичностью и повышенной проходимостью. Это связано с эксплуатацией особых шин, которые уже доказали свою эффективность в различных условиях окружающей среды. Есть несколько типов моделей автомобильных покрышек, которые подойдут для грузовиков КамАЗ. Все они имеют уникальные особенности и отличительные параметры. Давайте подробнее разберемся, чем различаются типы спецшин для КамАЗов.

Карьерные автомобильные покрышки для самосвалов

Карьерные автомобильные покрышки для самосвалов

Весь ассортимент грузовых автопокрышек для самосвалов и другой спецтехники имеет усиленную прочность, отличную износостойкость и специфический рисунок на протекторе.

Автомобильные покрышки на транспортные средства завода «Урал»

Автомобильные покрышки на транспортные средства завода «Урал»

Характеристики использования спецтехники, как правило, зависят не только от мощности транспортного агрегата, уровня грузоподъемности и дорожного просвета. Для эксплуатации очень важны данные о проходимости, процент топливной экономичности и сложность управления на дорогах с разными типами дорожного полотна. Соответственно, выбирать автопокрышки для Урала необходимо, учитывая все тонкости использования автомобиля.

Как выбрать автопокрышки для полуприцепа?

Как выбрать автопокрышки для полуприцепа?

Чтобы избежать всевозможных проблем в процессе эксплуатации транспортных средств и полуприцепов, необходимо тщательно отнестись к подбору грузовых автопокрышек для прицепа. Старайтесь выбирать качественные шины и подбирать их грамотно, чтобы сохранить высокий уровень безопасности на дороге в ходе грузовых перевозок.

Что показывает ДОТ номер и для чего он необходим

Что показывает ДОТ номер и для чего он необходим

Во время приобретения грузовых автопокрышек необходимо иметь хотя бы поверхностное представление, чем является ДОТ номер автопокрышки.

В чем заключается важность правильного подбора шин для грузовых автомобилей

В чем заключается важность правильного подбора шин для грузовых автомобилей

Грузовые транспортные средства имеют огромный вес, достигающий порой десятки тонн. В связи с большим весом, условия использования такой спецтехники могут быть приравнены к экстремальным.

Какими должны быть показатели давления в шинах грузовых автомобилей?

Какими должны быть показатели давления в шинах грузовых автомобилей?

Главная опора, которая удерживает вес всего тела автомобиля – это шина. Автопокрышки также являются единственной комплектующей транспортного средства, которая имеет непосредственный контакт с дорогой. От нее очень зависит обеспечение безопасного вождения.

Рекомендации по продлению срока эксплуатации шин для грузовых автомобилей

Рекомендации по продлению срока эксплуатации шин для грузовых автомобилей

Дорожные аварии, происходящие с участием больших грузовых автомобилей, случаются каждый год. Обычно это связано с большой загруженностью транспортных средств. А ведь этот нюанс сказывается на сроках использования автомобильных покрышек. Поговорим о том, как можно существенно уменьшить изнашиваемость шин и продлить срок их эксплуатации. Для водителей полезно будет запомнить некоторые нюансы, о которых мы расскажем ниже.

TECHKING

TECHKING

Компания Techking Tires Ltd  работает на автомобильном рынке сравнительно недавно. Годом основания предприятия считается 2005. В июне предприятие запускает производственные мощности, а к осени уже выпускает на рынок Южной Кореи модель для грузовых автомобилей небольшой грузоподъемности.

MATADOR

MATADOR

Бренд выпускает резину, которая признана в мире одной из лучших для грузовых автомобилей. Шины относятся к профессиональным и способны выдержать повышенные нагрузки. Также продукция этого бренда предназначается для выполнения самых разнообразных задач. Шины этого бренда динамичные, современные и эффективные в работе. Любые испытания продукция проходит с высокими показателями.

KABAT

KABAT

Производитель из Польши под брендом Kabat выпускает шины для строительной техники и машин, использующихся в сельском хозяйстве. Год основания предприятия – 1983. Ассортимент продукции, выпускаемой под брендом, постоянно расширяется. Торговые представительства имеются в разных странах, включая и Российскую Федерацию.

JINTONGDA

JINTONGDA

Китайский производитель специализируется на изготовлении шин для различного типа спецтехники и грузовых транспортных средств. В основе производственных мощностей: индустриальные, сельскохозяйственные и грузовые типы шин.

HAYES LEMMERZ

HAYES LEMMERZ

Компания существует на рынке продукции для автомобилей грузового сегмента более века. Основное направление деятельности – производство колесных дисков. Их подразделяют на несколько сегментов – для грузовых машин, легковой техники и автомобилей из разряда коммерческого транспорта. Также компания производит специальные шины, которые применяются для использования на прицепах. В 2012 году компания стала частью корпорации Iochpe-Maxion S.A. 

CULTOR

CULTOR

Качественные шины, которые показали себя только с положительной стороны, выпускаются под брендом Cultor. Ранее он являлся частью чешского холдинга под названием TRELLEBORG. Основным направлением в этот период было производство и выпуск в продажу шин для различных типов техники – от грузовых машин до техники, задействованной на сельскохозяйственных работах. Все продукция отвечала требованиям, которые предъявляются к внедорожникам.

CONTINENTAL

CONTINENTAL

Бренд известен по всему миру благодаря высокому качеству и надежности выпускаемой продукции. Основное направление – производство шин для грузовых транспортных средств. Немецкий производитель уделяет особое внимание качеству и надежности, благодаря чему продукция не уступает по длительности эксплуатации другим всемирно известным брендам.

BARUM

BARUM

Торговая история бренда Barum начитывает уже более 70 лет. Начало деятельности пришлось на небольшое предприятие, которое позднее разрослось до мануфактуры. Удивительно, но выпускались в этот период вовсе не шины, а обувь для людей. Позже компания перепрофилировалась и смогла завоевать доверие и на автомобильном рынке.

ADVANCE

ADVANCE

В Шанхае более 60 лет назад была открыта компания Advance. С этого момента начинается история активного развития шинного производства на территории Китая. Первый же выпущенный экземпляр понравился людям своим качеством и надежностью, что позволило выйти предприятию на международный уровень.

Вулканизация грузовых камер

Вулканизация грузовых камер

Грузовые автомобили выполняют дальние рейсы. На них перемещается большое количество разнообразных грузов. В результате нередко возникают различного рода механические повреждения.

Виды и параметры колесных дисков

Виды и параметры колесных дисков

Колесные диски – неотъемлемый элемент любого автомобильного колеса. Его основная функция – крепление шины и передача на нее крутящего момента, поступающего от приводных валов. Для производства дисков используются различные технологии и материалы.

Индустриальные шины: ключевые особенности и тонкости выбора

Индустриальные шины: ключевые особенности и тонкости выбора

Если грузовой автомобиль представляет собой крупногабаритное транспортное средство, то оптимально делать выбор в пользу индустриальных шин. Покрышки в этом случае являются функциональными и сочетают в себе высокое качество материалов, устойчивость к износу и доступную стоимость. Рисунок может быть разным по типу или сложности выполнения. Особенностью является также стойкость к показателям высоких температур и высокий индекс нагрузки.

Особенности грузовых шин

Особенности грузовых шин

Грузовые автомобили – особый вид транспортных средств. К шинам, которые устанавливаются на них, предъявляются особые требования. Важными являются такие показатели, как  жесткость, глубина протектора или качество сцепных свойств с дорожным покрытием. Выбор грузовых шин связан с некоторыми особенностями, которые необходимо учитывать, чтобы обеспечить безопасность в процессе эксплуатации.

Основные дефекты грузовых шин

Основные дефекты грузовых шин

Грузовой автомобильный транспорт используется для перевозки различных товаров и материалов на дальние расстояния. Основную нагрузку принимают на себя автомобильные шины. В процессе их активной эксплуатации неизбежно происходят повреждения.

Грузовые шины: как выбрать

Грузовые шины: как выбрать

Грузовые автотранспортные средства кардинально отличаются от легковых собратьев. Подобные машины намного габаритнее, тяжелее в плане веса и комфорта управления. Почасту грузовые авто разработаны для транспортировки различных грузов. Поэтому всплывают различия между грузовиками, определяющиеся габаритами, мощностью, особенностями конфигурации.

Как выбрать диски для грузовых автомобилей

Как выбрать диски для грузовых автомобилей

На современных многотонных фурах, диски — это та часть, на которую приходятся максимальные, нагрузки как во время движения, так и в то время, когда грузовик стоит на месте. Автомобильные шины обладают способностью к амортизации и существенно снижают нагрузки, которые испытывает колесные диски. Однако у самих дисков, такой функции нет, поэтому дабы избежать деформации они должны обладать максимальной поперечной жесткостью.

Расшифровка обозначения грузовых камер

Расшифровка обозначения грузовых камер

Камеры автомобильных шин имеют различное обозначение.
При продаже указывают где применяется камера.
Обозначение применяемых камер.

Маркировка грузовых шин

Маркировка грузовых шин

На каждой покрышке и бескамерной шине, изготовленных по ГОСТ 4754 и ГОСТ 5513, наносится следующая маркировка:

а) обозначение шины - условное обозначение ее основных размеров и конструкции каркаса. Шины, выпускаемые по ГОСТ 4754, могут иметь миллиметровое, дюймовое или смешанное обозначение, а шины, выпускаемые по ГОСТ 5513 должны иметь дюймовое обозначение. Для шин радиальной конструкции ставится буквенный индекс - R. Для шин диагональной конструкции буквенный индекс не ставится.

б) индексы несущей способности нагрузок - условное обозначение прочности каркаса, определяющее максимально допустимую нагрузку на шину;

в) индекс категории скорости - условное обозначение максимально допустимой скорости...

Соответствие грузовых шин и устанавливаемых на них камер и ободных лент

Соответствие грузовых шин и устанавливаемых на них камер и ободных лент

В этой статье мы представим вам небольшую таблицу, которая поможет понять, какие грузовые шины комплектуются какими камерами и ободными лентами (флипперами).

Особенности выбора грузовых дисков и шин

Особенности выбора грузовых дисков и шин

У каждого водителя возникает необходимость выбора шин и дисков. Особенно важен вопрос при их выборе для грузовых транспортных средств. Это связано со сложными условиями эксплуатации грузовых машин и большими нагрузками на шины и диски этого типа транспорта.

Маркировка дисков

Маркировка дисков

При выборе дисков для грузового транспорта необходимо ориентироваться на параметры транспортного средства. С ними можно ознакомиться в техническом паспорте авто. Эти показатели имеют немаловажное значение для правильной установки и эксплуатации колеса.

Индустриальные и сельскохозяйственные шины: особенности и отличия

Индустриальные и сельскохозяйственные шины: особенности и отличия

Люди, у которых возникает необходимость с использованием шин нередко сталкиваются с вопросом, по поводу отличия между с\х и индустриальными видами шин. Многие считают, что на трактор можно поставить индустриальную резину, стоимость которой на несколько порядков ниже. Так ли это?

Рекомендации по эксплуатации шин

Рекомендации по эксплуатации шин

Шины не портятся так же как продукты и напитки, в соответствующих условиях хранения они не теряют своих свойств. Пролежавшая несколько лет в гараже неиспользованная шина используется одинаково, как и произведённая вчера или пару месяцев назад. Эксплуатация является основным фактором, влияющим на срок службы шин. Износ существенно влияет на параметры, характеристики и уровень безопасности путешествующих автомобилем.

Что такое индустриальные шины

Что такое индустриальные шины

Шины важны практически для любого вида транспорта. При этом для каждого вида имеются свои покрышки, которые отвечают требованиям и обеспечивают нужные параметры. Для промышленной и дорожно-строительной техники применяются индустриальные покрышки. Обычно такие шины устанавливают на погрузчики, самосвалы, тракторы и экскаваторы. Применяются шины и на прицепах.

Высота протектора грузовой шины

Высота протектора грузовой шины

Грузовые автомобили зачастую перевозят опасные и важные грузы. Поэтому к ним предъявляют особые требования. Грузовики всегда должны быть в надлежащем состоянии, а их узлы – работоспособные. Это прописано в соответствующих документах и регулярно проверяется. Немаловажным фактором является состояние протектора на покрышках автомобиля, поэтому за ними всегда ведется контроль, а особенно в местности, где суровые погодные условия.

Давление в грузовых шинах

Давление в грузовых шинах

Для грузовика важно подобрать подходящие для него шины. Также не менее важно соблюдать в них оптимальное давление. От давления в покрышках зависят многие факторы.

Какие бывают грузовые шины

Какие бывают грузовые шины

Шины – это та часть грузовика, которая непосредственно контактирует с дорожным покрытием. Именно от них зависит безопасность движения. Покрышки обеспечивают такие важные показатели, как разгон, сцепление с дорогой, эффективность торможения и устойчивость на дороге. Если шины выбрать неправильно, то эти показатели ухудшаются.

Показано с 1 по 42 из 42 (всего 1 страниц)
ShinaSpace.ru © 2024