Склад: деревня Алабино, 87, Наро-Фоминский городской округ, Московская область
Координаты: 55.520777, 37.016321
Работа склада: с 9:00 до 17:00
Суббота и воскресенье - выходной
 

 



Главный специалист
Гришков Дмитрий Николаевич

BARUM

Торговая история бренда Barum начитывает уже более 70 лет. Начало деятельности пришлось на небольшое предприятие, которое позднее разрослось до мануфактуры. Удивительно, но выпускались в этот период вовсе не шины, а обувь для людей. Позже компания перепрофилировалась и смогла завоевать доверие и на автомобильном рынке.

Интересные моменты в истории предприятия

Компания Barum появилась благодаря другому предприятию под названием Bata (начало работы – 1924 год). Изначальная специализация также была связана с обувью. На предприятии производилась резиновая основа для подошвы. В начале 1930-х годов, вместе с активным развитием автомобильной промышленности, компания решила сменить профиль своей деятельности, и переключилась на производство шин для транспортных средств. Также причиной смены профиля стали высокие цены на перевозку готовой продукции по железной дороге. Компании приходилось частично перемещать произведенный товар на грузовых машинах, которым требовались шины. На них были высокие пошлины, поэтому закупать импортные было не выгодно. Все эти факторы и привели к тому, что предприятие приняло решение о смене профиля своей деятельности. Для дальнейшего развития в выбранном направлении Bata сделала крупные инвестиции в область производства шин для автомобилей. В 1945 году происходит объединение трех крупных компаний, работающих в тот период на территории республики Чехословакия - Bata, Rubena  и Matador. Результатом слияния и стало проявление производителя Barum.

Развитие продолжилось активными темпами. В 1966 году в стране появилась фабрика, которая успешно функционирует и в настоящее время. На территорию предприятия в 1972 году было полностью перенесено и все остальное производство шин.

Следующим этапом стал выход бренда на мировой рынок. Для этого потребовалась не только модернизация и приведение возможностей к единым нормативам, но и полный пересмотр существующего на тот период модельного ряда.

В 1990 году был зарегистрирован бренд «Barum Otrokovice», а через 2 года подписан первый договор с производителем из Германии. Благодаря чему предприятие смогло войти в концерн и стать частью Continental. Сегодня имеется и собственное производство, отдельное от глобального предприятия.

Современный Barum – это надежная, зарекомендовавшая себя с положительной стороны компания. Так как технический прогресс не стоит на месте, вкладываются финансовые средства, которые направлены на модернизацию и последующее улучшение производственных мощностей. Отличительные особенности, которые привлекают внимание потенциальных инвесторов и завоевали уважение со стороны постоянных и новых клиентов – внимание к дизайнерской составляющей и высокие технологические характеристики – надежность, практичность, долговечность. Основной ассортимента являются линейки шин для легковых машин (лето и зима). Также выпускаются шины для грузовых, спортивных и коммерческих вариантов транспортных средств.

  • BARUM
ShinaSpace.ru © 2024