Склад: деревня Алабино, 87, Наро-Фоминский городской округ, Московская область
Координаты: 55.520777, 37.016321
Работа склада: с 9:00 до 17:00
Суббота и воскресенье - выходной
 

 



Главный специалист
Гришков Дмитрий Николаевич

MATADOR

Бренд выпускает резину, которая признана в мире одной из лучших для грузовых автомобилей. Шины относятся к профессиональным и способны выдержать повышенные нагрузки. Также продукция этого бренда предназначается для выполнения самых разнообразных задач. Шины этого бренда динамичные, современные и эффективные в работе. Любые испытания продукция проходит с высокими показателями.

Предприятие входит в состав группы Continental Group. Традиции и качество выработаны годами успешной работы, благодаря чему продукция смогла выйти на международный уровень и завоевать доверие покупателей в разных странах.

Главные ценности предприятия

Бренд Matador имеет целый ряд параметров, которые являются ценностями для предприятия:

Динамичность развития.

Современный подход к разработке.

Энергичный и активный коллектив.

Опыт работы компании – более 100 лет.

Предприятие предлагает широкий ассортимент продукции. Можно выбрать шины для разных климатических условий и регионов.

Краткая история бренда

Бренд появился в 1095 году – в это время открылся первый завод. В 1925 году начинается производство шин в Братиславе. Через 5 лет внедряется система, позволяющая соединять железо и резину. В этот же год компания получила все необходимые патентные права. В 1933 году предприятие выпускает первые шины, которые можно использовать на пересеченной местности. Через год появляется баллонная шина.

В 1947 году открывается завод резиновых изделий (город Пухов). В 1955 году производство шин выходит на уровень конвейера. В 1968 году начинается выпуск металлокордной шины. В 1976 году мощности предприятия позволяют выпускать конструкции из цельного металла. В 2000 году предприятие выпускает шины для гоночных автомобилей. Через 4 года среди продукции предприятия появляются варианты шин для внедорожников, полноприводных автомобилей и внесезонного использования.

Шины по сезонам 

Летние шины этого бренда имеют следующую характеристику:

Легко управляются.

Имеют практичный и продуманный дизайн.

Качественный протектор.

Хорошо отводят от колес воду и грязь.

Линейка летних шин обладает умеренным уровнем внешнего шума. Это позволяет водителю и пассажирам передвигаться с комфортом на дальние расстояния.

Зимний вариант шин разработан для разных погодных условий. Можно приобрести модели, которые хорошо работают на ровном покрытии, справляются с сильным обледенением или способны проезжать по заснеженным участкам. Качественные и надежные в эксплуатации покрышки отлично подходят для суровых климатических условий.

Шины хорошо показывают себя в условиях внедорожной эксплуатации. Перепады температур и сильные морозы воспринимаются ими нормально. Не происходит растрескивания, не возникают иные виды дефектов, которые могут быть связаны с переходом на минус или плюс. Если эксплуатация автомобиля производится в зимнее время, то можно приобрести шины, которые дополнены шипами.

Всесезонные шины MATADOR допускаются к эксплуатации в течение всего года. Владелец транспортного средства должен проводить своевременный контроль качества резины, чтобы она сохраняла все заявленные характеристики. Покрышки из серии всесезонных неплохо справляются со снегом или с дождем. Они работают в сложных погодных условиях и хорошо справляются с любыми природными испытаниями, которые могут возникать в различные сезоны года.

Грузовые шины 

Грузовые шины бренда зарекомендовали себя положительно в разных странах мира. Продукция демонстрирует хорошую плавность хода. Баланс выверен на высоком уровне. Запас хода высокий. Продукция, предназначенная для грузовых машин также подразделяется на летнюю, зимнюю и всесезонную.

Шины для летнего использования производятся под контролем специалистов. Внимание уделяется таким показателям, как:

Состав резины.

Рисунок протектора.

Жесткость блоков.

Производство начинается с компьютерного моделирования, благодаря которому удается избавляться от очевидных минусов. Именно поэтому готовая продукция не шумит во время быстрой езды, демонстрирует долговечность в процессе эксплуатации, устойчива к различного рода механическим повреждениям. Шины хорошо отводят воду и загрязнения от колес.

Летняя резина позволяет обеспечить короткий тормозной путь, что для грузовых машин является важным показателем безопасности. Управляемость автомобилем также отличная. Достигается это за счет особого рисунка протектора. Контакт шины с поверхностью дорожного полотна качественный, благодаря чему снижается показатель уровня шума при нахождении машины в движении.

Зимние шины качественные и одновременно недорогие. Покрышки подходят для эксплуатации в различных климатических условиях. Основное направление – проходимость и самостоятельное очищение шин. Устраняется различная грязь – снег, дождевая вода. Зимние шины имеют зигзагообразный рисунок крупного типа. Дополнительно имеется множество канавок. Это помогает контролировать машину в любых погодных условиях. Уравновешивается конструкция двумя ребрами расположенными продольно.

Всесезонные шины можно эксплуатировать на протяжении всего года. Позволяет это делать особый рисунок протектора, который оптимизирован к разным погодным условиям. Повышается отклик на сухой поверхности. Тормозной путь на всесезонных шинах короткий. Вода и снег отводятся качественно. Запас ресурса хороший. Качественная продукция выпускается уже больше века. Это гарантирует, что шины будут вести себя на дороге уверенно.

  • MATADOR
ShinaSpace.ru © 2024