Склад: деревня Алабино, 87, Наро-Фоминский городской округ, Московская область
Координаты: 55.520777, 37.016321
Работа склада: с 9:00 до 17:00
Суббота и воскресенье - выходной
 

 



Главный специалист
Гришков Дмитрий Николаевич

Индустриальные шины: ключевые особенности и тонкости выбора

Если грузовой автомобиль представляет собой крупногабаритное транспортное средство, то оптимально делать выбор в пользу индустриальных шин. Покрышки в этом случае являются функциональными и сочетают в себе высокое качество материалов, устойчивость к износу и доступную стоимость. Рисунок может быть разным по типу или сложности выполнения. Особенностью является также стойкость к показателям высоких температур и высокий индекс нагрузки.

Основные характеристики

Индустриальные шины способны:

Обеспечить транспортному средству высокие тяговые показатели.

На влажном грунте отмечается качественное сцепление с поверхностью.

Самостоятельная очистка колес высокая (грязь не забивает протектор).

Автомобиль способен выдержать длительные повышенные нагрузки.

Устанавливаются индустриальные шины на сложное оборудование – используемое в горнодобывающей промышленности или во время строительных работ.

Шины подобного типа показывают отличные ходовые качества. Прочность резины повышенная. Она не будет плавиться при высоких температурах в летний сезон или лопаться при сильных морозах. Используются подобные шины для установки на следующие типы техники:

Бульдозеры.

Грейдеры.

Самосвалы

Спецтехника нуждается в жесткой и цепкой резине. Особенностью материалов для изготовления индустриальной резины является наличие большого числа добавок и компонентов.

Основные отличия 

Если рассматривать покрышки, которые используются на комбайнах или иной сельскохозяйственной техники, то они производятся с использованием многослойного каркаса. Стенки будут при этом гибкие и прочные. Сопротивление качанию получится высоким. Техника, используемая в сельском хозяйстве, получила максимальную проходимость в условии бездорожья или грунтового покрытия. Подобная резина необходима для установки на уборочную технику, агрегаты для опрыскивания и орошения.

При выборе нужно учитывать:

Особенности нагрузки, которые будут применяться к машине чаще всего.

Конструкция транспортного средства или спецтехники.

Показатели эластичности материала.

Тип оси.

Тип грунта.

Если почва мягкая, то лучше всего использовать покрышки, которые имеют глубокий протектор. Эластичные покрышки рекомендуются, когда работа техники связана с длительным пребыванием на влажной почве.

Выбор индустриальных шин

Подобная резина должна иметь дополнительную поддержку боковины. Смесь для изготовления должна быть особого состава. Корд обязательно усиленный, чтобы оставаться безопасным в случае интенсивных нагрузок. Индекс нагрузок также необходимо учитывать при выборе. Если эксплуатация предполагает использование техники в промышленных цехах, то главным показателем будет слойность.

  • Индустриальные шины: ключевые особенности и тонкости выбора
ShinaSpace.ru © 2024