Склад: деревня Алабино, 87, Наро-Фоминский городской округ, Московская область
Координаты: 55.520777, 37.016321
Работа склада: с 9:00 до 17:00
Суббота и воскресенье - выходной
 

 



Главный специалист
Гришков Дмитрий Николаевич

Карьерные автомобильные покрышки для самосвалов

Весь ассортимент грузовых автопокрышек для самосвалов и другой спецтехники имеет усиленную прочность, отличную износостойкость и специфический рисунок на протекторе.

По условиям эксплуатации эти покрышки делятся на 

дорожные;

карьерные.

Дорожные покрышки применяются во время езды по трассам или веткам магистрали, которые имеют хорошее и равномерное дорожное полотно. Второй тип подходит для тяжелых условий бездорожья. Они прекрасно ведут себя на грунтах с камнями, на дорогах за городом, и даже в болотистой местности. 

Такая техника как самосвалы, как правило, имеет специальные шины с грубым протектором. Эти покрышки позволяют добраться до труднодоступных территорий без особых проблем. И даже при полной загрузке самосвалы с легкостью возвращаются по бездорожью.

Нюансы и преимущества карьерных шин

Для транспортных средств, работающих на скалистом грунте, необходимо выбирать именно карьерные шины. Также такой тип подойдет для самосвалов, эксплуатируемых на лесозаготовках и других территориях со сложными условиями. Отличительными характеристиками узоров таких шин являются:

наличие массивных грунтозацепов, которые широкие в основании и сужаются к верхней зоне. Они занимают до 80% площадь всего протектора на покрышке;

благодаря тонким канавкам разделителя, мелкие каменистые породы не застревают в покрышках.

От быстрого износа рабочей поверхности автопокрышки карьерного типа защищает особенный агрессивный узор протектора. Также он положительно влияет на сопротивление резины относительно всяческих повреждений, которые могут случиться на бездорожье. 

Главные плюсы протектора:

повышение прочности при использовании;

повышенная сцепляемость, несмотря на некачественное дорожное покрытие;

обеспечение устойчивого состояния транспортного средства на дороге, невзирая на уровень загрузки. 

Выбирая протектор на покрышке помните, что от него зависит безопасность грузовой техники, эксплуатационный период и расход топлива в процессе работы.

Достоинства автопокрышек китайского производства

Если вы хотите получить оптимальное соотношение стоимости и высокого качества, следует обратить внимание на китайских производителей. При производстве спецпокрышек бренды-изготовители применяют инновационные технологические принципы и качественное сырье. Карьерные шины от китайских брендов способны вынести большие нагрузки при эксплуатации, не боятся температурных перепадов и контакта с внешней агрессивной средой.

Китайские покрышки престижных брендов позволят вам увеличить срок эксплуатации шин и не сказываются на условиях сложных работ в рудниках, лесозаготовках и карьерах.

  • Карьерные автомобильные покрышки для самосвалов
ShinaSpace.ru © 2024