Склад: деревня Алабино, 87, Наро-Фоминский городской округ, Московская область
Координаты: 55.520777, 37.016321
Работа склада: с 9:00 до 17:00
Суббота и воскресенье - выходной
 

 



Главный специалист
Гришков Дмитрий Николаевич

Вулканизация грузовых камер

Грузовые автомобили выполняют дальние рейсы. На них перемещается большое количество разнообразных грузов. В результате нередко возникают различного рода механические повреждения. Подобные ситуации – явления непредвиденные и неприятные, поскольку у водителя не всегда имеется возможность произвести экстренный ремонт. Качественное восстановление камер возможно только в условиях автосервиса. Для повышения долговечности эксплуатации после восстановления применяется современный метод – вулканизация грузовых камер. Процесс ремонта предполагает использование таких материалов, как резина и каучук. Также используются химические реагенты на основе серы, оксидов металлов и пероксида.

Виды вулканизации: особенности каждого из них

Специалисты подразделяют вулканизацию на 2 основных вида:

1. Холодная.

2. Горячая.

В случае работ с применением метода холодной вулканизации основным элементом в работе становится активный бутиловый слой. Горячий метод предполагает воздействие высоких температур.

Холодный метод вулканизации 

Перед началом основных работ поврежденный участок камеры требуется очистить. Затем на это место накладывается заплатка. Для закрепления применяется специальный клей. После этого она раскатывается, чтобы закрыть поврежденный участок полностью. В завершении с заплаты убирается прозрачный слой защитной пленки. Процедура ремонта считается полностью завершенной.

Горячий способ вулканизации 

Этот способ считается наиболее качественным и надежным. Для осуществления основного этапа работ требуется также очистить место повреждения от загрязнений. После этого производится нагрев поврежденного участка. Для этого используются специальные электрические плиты.  Длительность вулканизации составляет около 15 минут. На следующем этапе производится зачистка от излишков наплавов. Края камеры требуется подвергнуть шлифовке.

Особенности ремонтного процесса 

Для того чтобы начать выполнение работ, необходимо использовать специальный вулканизатор. Его нужно подбирать с учетом возможности ремонта грузовых камер. Вулканизаторы подразделяются на несколько видов, так как выпускаются с разными показателями, подходящими для разной ширины камер. Также вулканизаторы бывают:

Переносные (мобильные).

Настольные.

Напольные.

Для каждого типа грузовых камер используется подходящий тип вулканизатора.

  • Вулканизация грузовых камер
ShinaSpace.ru © 2024